本届赛事↗
↖ Valorant Champions Tour Stage 2: Masters Copenhagen
2 : 1
XERXIA Esports小组赛 · B 组 · 首轮
2022年7月11日 15:00 UTC
源工重镇 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FunPlus Phoenix | |||||||
| ANGE1 ↗ | 炼狱 | 1.06 | 222 | 20 / 18 / 3 | 141 | 62.0% | 4 / 3 |
| ardiis ↗ | 凯欧 | 1.12 | 215 | 20 / 18 / 10 | 135 | 77.0% | 2 / 2 |
| SEIDER ↗ | 蝰蛇 | 1.12 | 214 | 19 / 15 / 7 | 130 | 81.0% | 3 / 2 |
| Zyppan ↗ | 雷兹 | 0.95 | 201 | 18 / 19 / 5 | 129 | 73.0% | 3 / 3 |
| Shao ↗ | 黑梦 | 0.91 | 170 | 15 / 17 / 10 | 123 | 65.0% | 2 / 2 |
| XERXIA Esports | |||||||
| sScary ↗ | 蝰蛇 | 1.13 | 216 | 19 / 15 / 7 | 141 | 77.0% | 0 / 3 |
| Surf ↗ | 尚勃勒 | 0.90 | 214 | 20 / 20 / 4 | 146 | 69.0% | 5 / 2 |
| Sushiboys ↗ | 雷兹 | 0.90 | 203 | 17 / 21 / 6 | 144 | 77.0% | 3 / 3 |
| foxz ↗ | 斯凯 | 0.88 | 179 | 14 / 18 / 5 | 132 | 69.0% | 4 / 5 |
| Crws ↗ | 炼狱 | 0.93 | 166 | 17 / 18 / 10 | 107 | 73.0% | 0 / 1 |
回合进程
FunPlus PhoenixXERXIA Esports
1×2
2◆2
3×1
4◇1
5×1
6×2
7◆2
8×2
9◆2
10◇1
11×1
12×2
13×1
14×1
15×1
16×1
17×2
18×2
19◇2
20×2
21◆1
22×1
23×1
24×2
25◷1
26×1
每回合装备价值
FunPlus PhoenixXERXIA Esports
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | FunPlus Phoenix | XERXIA Esports |
|---|---|---|
| 1 | 3,700 | 4,000 |
| 2 | 3,950 | 15,800 |
| 3 | 19,200 | 22,550 |
| 4 | 20,250 | 4,150 |
| 5 | 22,150 | 23,200 |
| 6 | 22,750 | 18,000 |
| 7 | 21,700 | 23,100 |
| 8 | 11,700 | 23,300 |
| 9 | 22,750 | 24,300 |
| 10 | 15,000 | 24,100 |
| 11 | 23,550 | 25,250 |
| 12 | 25,150 | 22,450 |
| 13 | 3,900 | 4,000 |
| 14 | 13,350 | 1,550 |
| 15 | 20,450 | 21,900 |
| 16 | 23,450 | 7,150 |
| 17 | 23,250 | 25,050 |
| 18 | 22,950 | 25,050 |
| 19 | 21,750 | 24,850 |
| 20 | 20,750 | 25,400 |
| 21 | 11,000 | 25,050 |
| 22 | 22,100 | 19,400 |
| 23 | 21,750 | 21,950 |
| 24 | 22,350 | 18,250 |
| 25 | 22,900 | 23,550 |
| 26 | 22,950 | 23,200 |