本届赛事↗
↖ Valorant Champions Tour Stage 2: Masters Copenhagen
2 : 0
NORTHEPTION小组赛 · B 组 · 晋级决胜赛
2022年7月13日 15:00 UTC
裂变峡谷 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FunPlus Phoenix | |||||||
| ardiis ↗ | 尚勃勒 | 1.35 | 301 | 24 / 14 / 2 | 184 | 73.0% | 3 / 2 |
| Zyppan ↗ | 雷兹 | 1.27 | 281 | 23 / 15 / 4 | 194 | 68.0% | 5 / 1 |
| ANGE1 ↗ | 幽影 | 0.84 | 203 | 14 / 17 / 5 | 129 | 64.0% | 4 / 3 |
| SEIDER ↗ | 蝰蛇 | 0.87 | 172 | 13 / 15 / 7 | 126 | 73.0% | 1 / 2 |
| Shao ↗ | 黑梦 | 1.17 | 167 | 15 / 12 / 3 | 108 | 77.0% | 1 / 0 |
| NORTHEPTION | |||||||
| JoXJo ↗ | 铁臂 | 1.12 | 220 | 17 / 16 / 9 | 136 | 77.0% | 2 / 0 |
| Derialy ↗ | 霓虹 | 0.72 | 210 | 16 / 20 / 2 | 135 | 55.0% | 0 / 6 |
| xnfri ↗ | 雷兹 | 0.82 | 184 | 14 / 18 / 4 | 126 | 64.0% | 2 / 3 |
| Meteor ↗ | 尚勃勒 | 0.95 | 180 | 15 / 16 / 1 | 115 | 68.0% | 4 / 4 |
| BlackWiz ↗ | 炼狱 | 0.67 | 151 | 11 / 19 / 7 | 101 | 59.0% | 0 / 1 |
回合进程
FunPlus PhoenixNORTHEPTION
1×1
2×1
3×2
4×1
5×1
6◇2
7×1
8×2
9◇2
10◆1
11◇2
12×1
13×2
14×2
15×1
16×1
17×1
18×1
19×1
20×2
21◆2
22×1
每回合装备价值
FunPlus PhoenixNORTHEPTION
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | FunPlus Phoenix | NORTHEPTION |
|---|---|---|
| 1 | 3,800 | 3,700 |
| 2 | 15,350 | 2,950 |
| 3 | 17,100 | 22,050 |
| 4 | 22,100 | 22,750 |
| 5 | 23,100 | 7,600 |
| 6 | 23,900 | 19,400 |
| 7 | 19,600 | 24,950 |
| 8 | 24,300 | 5,400 |
| 9 | 10,750 | 24,950 |
| 10 | 22,250 | 25,100 |
| 11 | 20,200 | 21,700 |
| 12 | 23,850 | 22,850 |
| 13 | 3,650 | 3,900 |
| 14 | 2,950 | 15,350 |
| 15 | 20,100 | 13,950 |
| 16 | 21,700 | 23,750 |
| 17 | 24,100 | 9,100 |
| 18 | 24,900 | 22,550 |
| 19 | 24,900 | 9,400 |
| 20 | 24,700 | 24,350 |
| 21 | 20,200 | 24,950 |
| 22 | 24,900 | 25,100 |