本届赛事↗
↖ Champions Tour North America Stage 2: Challengers Finals
SentinelsBO3
2 : 1
Cloud9正赛 · 胜者组 · 决赛
2021年5月1日 20:00 UTC
隐世修所 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sentinels | |||||||
| TenZ ↗ | 捷风 | 1.12 | 244 | 19 / 16 / 7 | 133 | 71.0% | 5 / 2 |
| ShahZaM ↗ | 猎枭 | 1.30 | 231 | 18 / 14 / 10 | 147 | 79.0% | 2 / 0 |
| zombs ↗ | 星礈 | 1.10 | 230 | 19 / 16 / 7 | 160 | 79.0% | 2 / 1 |
| SicK ↗ | 不死鸟 | 0.92 | 220 | 20 / 17 / 8 | 126 | 79.0% | 5 / 3 |
| dapr ↗ | 零 | 0.96 | 207 | 17 / 17 / 11 | 125 | 71.0% | 1 / 3 |
| Cloud9 | |||||||
| leaf ↗ | 雷兹 | 1.10 | 291 | 23 / 22 / 5 | 182 | 71.0% | 3 / 5 |
| xeta ↗ | 猎枭 | 1.29 | 222 | 16 / 16 / 14 | 170 | 71.0% | 3 / 3 |
| mitch ↗ | 零 | 0.90 | 169 | 15 / 18 / 5 | 96 | 54.0% | 1 / 2 |
| floppy ↗ | 星礈 | 0.56 | 155 | 14 / 20 / 2 | 81 | 67.0% | 1 / 1 |
| poiz ↗ | 芮娜 | 0.93 | 154 | 12 / 17 / 8 | 123 | 67.0% | 1 / 4 |
回合进程
SentinelsCloud9
1×1
2×1
3×2
4×1
5◇1
6◇1
7◇1
8◇1
9◇1
10×2
11×1
12×2
13◇2
14◇2
15◇2
16×2
17◇2
18◆1
19×2
20◇2
21×2
22×1
23×1
24×1
每回合装备价值
SentinelsCloud9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | Sentinels | Cloud9 |
|---|---|---|
| 1 | 3,500 | 3,700 |
| 2 | 15,500 | 2,100 |
| 3 | 19,400 | 21,000 |
| 4 | 15,300 | 22,000 |
| 5 | 21,600 | 16,100 |
| 6 | 21,600 | 8,200 |
| 7 | 21,800 | 21,800 |
| 8 | 23,400 | 9,200 |
| 9 | 24,700 | 22,000 |
| 10 | 23,700 | 20,100 |
| 11 | 21,300 | 20,200 |
| 12 | 23,700 | 12,700 |
| 13 | 3,600 | 3,000 |
| 14 | 3,900 | 15,500 |
| 15 | 22,200 | 16,800 |
| 16 | 10,100 | 22,000 |
| 17 | 21,900 | 24,500 |
| 18 | 18,700 | 22,400 |
| 19 | 21,900 | 21,200 |
| 20 | 19,400 | 21,500 |
| 21 | 8,900 | 21,600 |
| 22 | 21,100 | 22,600 |
| 23 | 22,300 | 21,500 |
| 24 | 25,700 | 20,800 |