本届赛事↗
↖ Champions Tour North America Stage 2: Challengers Finals
100 ThievesBO3
1 : 2
Sentinels正赛 · 胜者组 · 半决赛
2021年4月30日 20:00 UTC
隐世修所 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 Thieves | |||||||
| Asuna ↗ | 不死鸟 | 1.07 | 291 | 24 / 20 / 3 | 179 | 58.0% | 3 / 1 |
| steel ↗ | 零 | 0.87 | 210 | 16 / 18 / 5 | 141 | 58.0% | 4 / 7 |
| Ethan ↗ | 斯凯 | 1.01 | 192 | 16 / 17 / 4 | 117 | 58.0% | 2 / 1 |
| Hiko ↗ | 猎枭 | 0.98 | 145 | 10 / 14 / 10 | 116 | 63.0% | 0 / 1 |
| nitr0 ↗ | 幽影 | 0.67 | 141 | 11 / 17 / 7 | 106 | 58.0% | 2 / 3 |
| Sentinels | |||||||
| SicK ↗ | 不死鸟 | 1.25 | 268 | 21 / 17 / 9 | 160 | 83.0% | 6 / 2 |
| TenZ ↗ | 捷风 | 0.88 | 224 | 20 / 17 / 4 | 112 | 71.0% | 4 / 6 |
| ShahZaM ↗ | 猎枭 | 1.17 | 206 | 17 / 15 / 7 | 147 | 75.0% | 0 / 1 |
| zombs ↗ | 星礈 | 1.04 | 173 | 16 / 15 / 3 | 111 | 75.0% | 2 / 1 |
| dapr ↗ | 零 | 1.08 | 156 | 12 / 13 / 10 | 92 | 67.0% | 1 / 1 |
回合进程
100 ThievesSentinels
1×2
2×2
3◆2
4×2
5×1
6×2
7×2
8×2
9×2
10◇1
11×1
12×2
13◇2
14×2
15◆1
16×1
17×1
18×1
19×1
20◇2
21×1
22×1
23×1
24×2
每回合装备价值
100 ThievesSentinels
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | 100 Thieves | Sentinels |
|---|---|---|
| 1 | 3,400 | 3,800 |
| 2 | 1,800 | 15,500 |
| 3 | 20,700 | 19,200 |
| 4 | 9,400 | 22,600 |
| 5 | 21,800 | 24,000 |
| 6 | 22,100 | 22,100 |
| 7 | 4,800 | 22,100 |
| 8 | 23,300 | 22,600 |
| 9 | 6,000 | 22,600 |
| 10 | 23,000 | 23,400 |
| 11 | 23,500 | 22,100 |
| 12 | 24,500 | 22,900 |
| 13 | 3,700 | 3,600 |
| 14 | 3,100 | 14,600 |
| 15 | 21,800 | 17,600 |
| 16 | 22,100 | 20,700 |
| 17 | 22,300 | 5,100 |
| 18 | 22,800 | 23,300 |
| 19 | 22,800 | 8,600 |
| 20 | 22,600 | 22,800 |
| 21 | 22,600 | 17,200 |
| 22 | 22,800 | 3,800 |
| 23 | 23,100 | 21,800 |
| 24 | 23,300 | 13,900 |