本届赛事↗
↖ Valorant Champions Tour Stage 1: Masters Reykjavík
1 : 2
Team Liquid小组赛 · B 组 · 胜者组比赛
2022年4月11日 19:50 UTC
霓虹町 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XERXIA Esports | |||||||
| Crws ↗ | 铁臂 | 0.98 | 229 | 15 / 16 / 5 | 141 | 70.0% | 3 / 1 |
| foxz ↗ | 斯凯 | 0.89 | 224 | 15 / 17 / 6 | 150 | 60.0% | 4 / 5 |
| sScary ↗ | 幽影 | 0.89 | 175 | 12 / 15 / 6 | 117 | 65.0% | 0 / 2 |
| Surf ↗ | 捷风 | 0.65 | 139 | 10 / 14 / 1 | 80 | 60.0% | 2 / 2 |
| Sushiboys ↗ | 奇乐 | 0.66 | 124 | 8 / 14 / 4 | 82 | 65.0% | 1 / 0 |
| Team Liquid | |||||||
| ScreaM ↗ | 贤者 | 1.34 | 306 | 21 / 14 / 6 | 206 | 90.0% | 4 / 2 |
| Jamppi ↗ | 铁臂 | 1.34 | 241 | 18 / 11 / 1 | 140 | 70.0% | 5 / 0 |
| L1NK ↗ | 星礈 | 1.34 | 220 | 18 / 11 / 6 | 148 | 85.0% | 0 / 1 |
| soulcas ↗ | 雷兹 | 1.01 | 205 | 14 / 13 / 3 | 132 | 70.0% | 0 / 4 |
| Nivera ↗ | 零 | 0.61 | 67 | 5 / 11 / 2 | 46 | 65.0% | 1 / 3 |
回合进程
XERXIA EsportsTeam Liquid
1×1
2×1
3×2
4×2
5×2
6◆2
7×2
8×1
9◆2
10×1
11◷1
12×1
13×1
14◇2
15◇2
16◇2
17◇2
18×2
19×2
20◇2
每回合装备价值
XERXIA EsportsTeam Liquid
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | XERXIA Esports | Team Liquid |
|---|---|---|
| 1 | 3,850 | 3,550 |
| 2 | 17,700 | 2,850 |
| 3 | 18,200 | 19,150 |
| 4 | 22,950 | 21,550 |
| 5 | 8,200 | 24,350 |
| 6 | 23,300 | 24,350 |
| 7 | 9,600 | 22,400 |
| 8 | 23,550 | 22,300 |
| 9 | 23,600 | 24,650 |
| 10 | 22,600 | 24,650 |
| 11 | 23,750 | 22,400 |
| 12 | 24,800 | 21,750 |
| 13 | 3,800 | 3,350 |
| 14 | 16,400 | 2,450 |
| 15 | 6,300 | 19,150 |
| 16 | 23,250 | 22,350 |
| 17 | 14,900 | 24,850 |
| 18 | 22,400 | 23,950 |
| 19 | 11,800 | 23,900 |
| 20 | 23,250 | 24,850 |