本届赛事↗
↖ Valorant Champions Tour Stage 2: Masters Reykjavík
FNATICBO3
2 : 0
Team Liquid正赛 · 败者组 · 第 4 轮
2021年5月29日 17:00 UTC
源工重镇 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FNATIC | |||||||
| doma ↗ | 雷兹 | 1.08 | 238 | 18 / 16 / 5 | 152 | 70.0% | 1 / 3 |
| Boaster ↗ | 炼狱 | 1.06 | 223 | 19 / 15 / 2 | 123 | 70.0% | 3 / 2 |
| MAGNUM ↗ | 斯凯 | 0.87 | 173 | 14 / 15 / 4 | 107 | 74.0% | 3 / 2 |
| Derke ↗ | 猎枭 | 0.77 | 161 | 12 / 16 / 6 | 112 | 70.0% | 1 / 4 |
| Mistic ↗ | 蝰蛇 | 1.14 | 155 | 12 / 12 / 5 | 113 | 61.0% | 2 / 2 |
| Team Liquid | |||||||
| L1NK ↗ | 炼狱 | 1.04 | 217 | 15 / 16 / 8 | 136 | 70.0% | 4 / 1 |
| soulcas ↗ | 斯凯 | 0.99 | 201 | 16 / 15 / 4 | 117 | 70.0% | 3 / 1 |
| Jamppi ↗ | 捷风 | 1.00 | 195 | 15 / 15 / 5 | 120 | 57.0% | 3 / 6 |
| ScreaM ↗ | 贤者 | 0.68 | 171 | 14 / 19 / 7 | 106 | 70.0% | 2 / 1 |
| Kryptix ↗ | 蝰蛇 | 1.13 | 165 | 14 / 10 / 1 | 116 | 74.0% | 1 / 1 |
回合进程
FNATICTeam Liquid
1×1
2×1
3×2
4◆1
5×1
6◆1
7◆1
8×2
9×2
10×2
11×1
12◇2
13×2
14×2
15◇1
16◷1
17×1
18×1
19◇1
20×2
21×2
22×2
23◇1
每回合装备价值
FNATICTeam Liquid
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | FNATIC | Team Liquid |
|---|---|---|
| 1 | 4,100 | 4,200 |
| 2 | 17,200 | 3,400 |
| 3 | 17,700 | 19,000 |
| 4 | 22,400 | 20,400 |
| 5 | 21,100 | 16,300 |
| 6 | 21,100 | 7,300 |
| 7 | 22,700 | 24,100 |
| 8 | 23,200 | 21,500 |
| 9 | 22,400 | 24,400 |
| 10 | 23,900 | 24,900 |
| 11 | 21,800 | 25,200 |
| 12 | 21,100 | 23,800 |
| 13 | 4,000 | 4,200 |
| 14 | 2,500 | 18,300 |
| 15 | 21,200 | 19,000 |
| 16 | 20,700 | 20,200 |
| 17 | 22,100 | 20,400 |
| 18 | 24,300 | 14,000 |
| 19 | 24,900 | 22,300 |
| 20 | 24,300 | 19,100 |
| 21 | 22,000 | 20,700 |
| 22 | 22,200 | 22,300 |
| 23 | 21,000 | 25,200 |
击杀对位
| 击杀 | L1NK | soulcas | Jamppi | ScreaM | Kryptix |
|---|---|---|---|---|---|
| doma | 6 | 5 | 0 | 7 | 0 |
| Boaster | 5 | 3 | 4 | 5 | 2 |
| MAGNUM | 3 | 4 | 6 | 1 | 0 |
| Derke | 1 | 0 | 4 | 4 | 3 |
| Mistic | 1 | 3 | 1 | 2 | 5 |
残局与五杀
第 11 回合Mistic1 对 1 残局获胜