本届赛事↗
↖ Valorant Champions Tour Stage 2: Masters Copenhagen
OpTic GamingBO3
2 : 1
LOUD小组赛 · A 组 · 淘汰生死战
2022年7月12日 20:00 UTC
亚海悬城 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OpTic Gaming | |||||||
| FiNESSE ↗ | 黑梦 | 1.06 | 229 | 17 / 16 / 2 | 135 | 52.0% | 3 / 2 |
| crashies ↗ | 猎枭 | 1.15 | 202 | 15 / 14 / 6 | 127 | 52.0% | 1 / 1 |
| yay ↗ | 尚勃勒 | 0.92 | 193 | 14 / 17 / 3 | 127 | 57.0% | 2 / 3 |
| Marved ↗ | 星礈 | 0.38 | 119 | 7 / 18 / 3 | 84 | 52.0% | 2 / 3 |
| Victor ↗ | 凯欧 | 0.53 | 110 | 5 / 16 / 7 | 78 | 43.0% | 1 / 3 |
| LOUD | |||||||
| aspas ↗ | 捷风 | 1.57 | 299 | 24 / 10 / 2 | 178 | 71.0% | 6 / 5 |
| saadhak ↗ | 凯欧 | 1.33 | 255 | 18 / 12 / 9 | 171 | 81.0% | 2 / 1 |
| pANcada ↗ | 幽影 | 1.05 | 188 | 14 / 13 / 9 | 117 | 71.0% | 3 / 0 |
| Sacy ↗ | 猎枭 | 0.99 | 163 | 14 / 12 / 3 | 117 | 86.0% | 0 / 3 |
| Less ↗ | 奇乐 | 0.95 | 160 | 11 / 11 / 5 | 122 | 76.0% | 1 / 0 |
回合进程
OpTic GamingLOUD
1×1
2×1
3×2
4×1
5×1
6◆2
7×2
8×2
9×2
10×2
11×1
12×1
13×2
14×2
15×1
16×2
17×1
18×2
19×2
20◇2
21×2
每回合装备价值
OpTic GamingLOUD
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | OpTic Gaming | LOUD |
|---|---|---|
| 1 | 3,400 | 3,850 |
| 2 | 16,100 | 4,000 |
| 3 | 14,600 | 19,650 |
| 4 | 23,300 | 19,750 |
| 5 | 22,350 | 7,200 |
| 6 | 24,950 | 18,700 |
| 7 | 22,450 | 22,400 |
| 8 | 7,700 | 23,000 |
| 9 | 23,300 | 23,800 |
| 10 | 12,900 | 23,700 |
| 11 | 22,100 | 23,800 |
| 12 | 22,450 | 24,600 |
| 13 | 3,650 | 3,150 |
| 14 | 2,850 | 14,950 |
| 15 | 20,750 | 17,900 |
| 16 | 22,750 | 22,400 |
| 17 | 16,600 | 22,600 |
| 18 | 20,650 | 23,800 |
| 19 | 7,550 | 24,400 |
| 20 | 20,750 | 24,600 |
| 21 | 19,800 | 24,650 |
击杀对位
| 击杀 | aspas | saadhak | pANcada | Sacy | Less |
|---|---|---|---|---|---|
| FiNESSE | 5 | 2 | 5 | 4 | 1 |
| crashies | 1 | 3 | 3 | 3 | 5 |
| yay | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 |
| Marved | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| Victor | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 |
残局与五杀
第 1 回合crashies五杀