本届赛事↗
↖ Valorant Champions Tour Stage 1: Masters Reykjavík
OpTic GamingBO5
3 : 0
ZETA DIVISION淘汰赛 · 败者组 · 决赛
2022年4月23日 17:00 UTC
隐世修所 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| OpTic Gaming | |||||||
| Marved ↗ | 幽影 | 1.80 | 342 | 35 / 16 / 8 | 230 | 79.0% | 2 / 2 |
| yay ↗ | 尚勃勒 | 1.00 | 238 | 23 / 22 / 2 | 150 | 71.0% | 3 / 3 |
| crashies ↗ | 斯凯 | 0.81 | 179 | 18 / 22 / 4 | 110 | 79.0% | 3 / 4 |
| Victor ↗ | 霓虹 | 0.77 | 177 | 16 / 21 / 8 | 142 | 71.0% | 2 / 8 |
| FiNESSE ↗ | 凯欧 | 0.77 | 147 | 13 / 20 / 13 | 102 | 68.0% | 1 / 0 |
| ZETA DIVISION | |||||||
| Dep ↗ | 捷风 | 1.12 | 246 | 26 / 21 / 2 | 143 | 68.0% | 5 / 3 |
| SugarZ3ro ↗ | 星礈 | 1.22 | 234 | 25 / 21 / 10 | 148 | 75.0% | 2 / 1 |
| TENNN ↗ | 斯凯 | 1.00 | 231 | 22 / 22 / 6 | 157 | 71.0% | 3 / 1 |
| Laz ↗ | 奇乐 | 0.64 | 156 | 13 / 22 / 9 | 119 | 64.0% | 5 / 4 |
| crow ↗ | 铁臂 | 0.84 | 140 | 15 / 19 / 5 | 94 | 64.0% | 2 / 2 |
回合进程
OpTic GamingZETA DIVISION
1×2
2×2
3×2
4×2
5×2
6◇1
7×1
8×2
9×1
10×1
11◇1
12×2
13×2
14×2
15×2
16◇2
17×1
18×1
19×1
20×1
21×1
22◇2
23×1
24×1
25×1
26◇2
27×1
28×1
每回合装备价值
OpTic GamingZETA DIVISION
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | OpTic Gaming | ZETA DIVISION |
|---|---|---|
| 1 | 3,650 | 4,000 |
| 2 | 3,250 | 16,850 |
| 3 | 20,900 | 17,050 |
| 4 | 7,850 | 22,850 |
| 5 | 24,150 | 21,550 |
| 6 | 9,200 | 22,900 |
| 7 | 26,050 | 22,900 |
| 8 | 26,500 | 23,050 |
| 9 | 24,450 | 22,700 |
| 10 | 25,250 | 5,550 |
| 11 | 26,050 | 22,250 |
| 12 | 25,700 | 19,650 |
| 13 | 3,550 | 3,900 |
| 14 | 3,050 | 17,100 |
| 15 | 22,150 | 16,800 |
| 16 | 8,700 | 20,850 |
| 17 | 23,450 | 22,350 |
| 18 | 23,450 | 18,650 |
| 19 | 23,600 | 9,650 |
| 20 | 25,050 | 23,700 |
| 21 | 22,150 | 10,400 |
| 22 | 24,650 | 18,700 |
| 23 | 22,150 | 23,800 |
| 24 | 23,450 | 23,700 |
| 25 | 23,200 | 23,200 |
| 26 | 23,350 | 22,350 |
| 27 | 23,450 | 23,350 |
| 28 | 23,450 | 22,650 |