本届赛事↗
↖ Valorant Champions 2026
100 ThievesBO3
2 : 0
T1小组赛 · A 组 · 首轮
2026年9月27日 09:00 UTC
天枢云阙 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 Thieves | |||||||
| Cryocells ↗ | 尚勃勒 | 1.69 | 289 | 23 / 9 / 0 | 166 | 86.0% | 6 / 0 |
| bang ↗ | 海神 | 1.63 | 271 | 19 / 8 / 9 | 174 | 86.0% | 1 / 1 |
| Timotino ↗ | 霓虹 | 1.25 | 251 | 22 / 12 / 4 | 178 | 81.0% | 1 / 4 |
| vora ↗ | 黑梦 | 1.28 | 228 | 16 / 10 / 7 | 150 | 81.0% | 1 / 1 |
| Asuna ↗ | 贤者 | 0.77 | 126 | 7 / 12 / 10 | 76 | 67.0% | 2 / 4 |
| T1 | |||||||
| Munchkin ↗ | 贤者 | 0.98 | 256 | 17 / 18 / 5 | 169 | 52.0% | 1 / 2 |
| Meteor ↗ | 尚勃勒 | 1.05 | 190 | 14 / 15 / 1 | 126 | 52.0% | 3 / 2 |
| iZu ↗ | 黑梦 | 0.85 | 129 | 9 / 15 / 6 | 81 | 48.0% | 1 / 0 |
| stax ↗ | 幽影 | 0.49 | 101 | 7 / 18 / 8 | 57 | 43.0% | 2 / 2 |
| BuZz ↗ | 霓虹 | 0.04 | 100 | 4 / 21 / 5 | 79 | 33.0% | 3 / 5 |
回合进程
100 ThievesT1
1×1
2×1
3×1
4×2
5◷1
6◇1
7◆2
8×2
9×2
10◆2
11×2
12×2
13×1
14×1
15×2
16×1
17×1
18×1
19×1
20◆1
21×1
每回合装备价值
100 ThievesT1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | 100 Thieves | T1 |
|---|---|---|
| 1 | 3,750 | 3,700 |
| 2 | 16,650 | 4,250 |
| 3 | 17,650 | 21,050 |
| 4 | 24,600 | 9,950 |
| 5 | 21,550 | 25,350 |
| 6 | 23,000 | 15,250 |
| 7 | 22,700 | 19,250 |
| 8 | 22,700 | 22,950 |
| 9 | 16,750 | 25,650 |
| 10 | 19,700 | 25,650 |
| 11 | 9,500 | 25,950 |
| 12 | 23,800 | 24,450 |
| 13 | 3,800 | 3,850 |
| 14 | 19,350 | 3,000 |
| 15 | 19,700 | 21,300 |
| 16 | 17,000 | 22,800 |
| 17 | 18,300 | 9,200 |
| 18 | 26,000 | 24,450 |
| 19 | 26,000 | 9,950 |
| 20 | 26,000 | 23,400 |
| 21 | 25,700 | 19,600 |