本届赛事↗
↖ VCT 2026: Pacific Stage 1
T1BO3
2 : 1
Rex Regum Qeon淘汰赛 · 败者组 · 第 2 轮
2026年5月10日 08:00 UTC
隐世修所 / 选手战绩
| 选手 | 特工 | Rating | ACS | K / D / A | ADR | KAST | FK / FD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T1 | |||||||
| BuZz ↗ | 霓虹 | 1.55 | 300 | 23 / 9 / 4 | 171 | 84.0% | 6 / 2 |
| Meteor ↗ | 不死鸟 | 0.89 | 211 | 12 / 15 / 6 | 135 | 79.0% | 4 / 2 |
| iZu ↗ | 尚勃勒 | 1.24 | 178 | 14 / 6 / 1 | 112 | 89.0% | 2 / 1 |
| Munchkin ↗ | 幽影 | 0.92 | 163 | 11 / 12 / 8 | 102 | 79.0% | 0 / 1 |
| stax ↗ | 猎枭 | 1.21 | 162 | 11 / 7 / 7 | 129 | 84.0% | 1 / 0 |
| Rex Regum Qeon | |||||||
| Monyet ↗ | 霓虹 | 0.83 | 211 | 11 / 16 / 6 | 146 | 68.0% | 2 / 5 |
| Kushy ↗ | 猎枭 | 0.97 | 192 | 12 / 14 / 7 | 145 | 63.0% | 0 / 0 |
| xffero ↗ | 零 | 1.09 | 183 | 13 / 12 / 2 | 125 | 68.0% | 0 / 2 |
| Jemkin ↗ | 幻棱 | 0.90 | 146 | 9 / 13 / 6 | 106 | 63.0% | 2 / 5 |
| crazyguy ↗ | 幽影 | 0.49 | 109 | 4 / 16 / 11 | 80 | 53.0% | 2 / 1 |
回合进程
T1Rex Regum Qeon
1×1
2◆1
3◆1
4×1
5◇2
6◆1
7×2
8×1
9×1
10×2
11◷2
12×1
13◇1
14◇1
15◆2
16◆2
17◇1
18◷1
19×1
每回合装备价值
T1Rex Regum Qeon
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
每回合装备价值 · 已记录
| 回合 | T1 | Rex Regum Qeon |
|---|---|---|
| 1 | 3,750 | 3,750 |
| 2 | 14,250 | 2,850 |
| 3 | 20,850 | 21,600 |
| 4 | 23,500 | 8,450 |
| 5 | 26,400 | 22,950 |
| 6 | 25,500 | 23,250 |
| 7 | 25,800 | 19,350 |
| 8 | 21,100 | 22,500 |
| 9 | 25,350 | 6,250 |
| 10 | 25,950 | 22,800 |
| 11 | 25,450 | 24,100 |
| 12 | 24,000 | 24,850 |
| 13 | 4,000 | 3,750 |
| 14 | 18,050 | 3,350 |
| 15 | 14,700 | 22,250 |
| 16 | 23,200 | 22,750 |
| 17 | 13,500 | 22,750 |
| 18 | 26,900 | 20,250 |
| 19 | 26,900 | 18,050 |
击杀对位
| 击杀 | Monyet | Kushy | xffero | Jemkin | crazyguy |
|---|---|---|---|---|---|
| BuZz | 8 | 5 | 2 | 4 | 4 |
| Meteor | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 |
| iZu | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 |
| Munchkin | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 |
| stax | 3 | 2 | 3 | 0 | 3 |
残局与五杀
第 8 回合stax1 对 1 残局获胜